аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[18 августа 2011 | 19 августа 2011 | 23 августа 2011]

Hewlett-Packard прекращает выпуск устройств на WebOS

К сожалению Эрик Кадор ошибся, когда говорил о том, что Hewlett-Packard сделает «убийцу» планшетов iPad компании Apple. Но этим утверждениям не суждено было сбыться. Между выступлением Эрика в Каннах и заседанием совета директоров компании, посвященному предварительным итогам работы в четвертом квартале 2011 финансового года, прошло всего несколько месяцев, а результат оказался крайне кардинальным. Компания Hewlett-Packard приняла решение об отказе от выпуска устройств на базе собственной операционной системы WebOS, а так же она прекращает разработку устройств использующих эту операционную систему.

Таким образом HP отказалась от замечательного проекта HP TouchPad. На мой взгляд, из-за шаблонного подхода к проектированию железа, на этом планшете должна замечательно себя чувствовать и операционная система Windows Phone Mango. А ещё приятней было бы заключение между HP и Microsoft соглашения по предоставлению специализированной и более дешёвой версии Windows Phone Tango, которую Microsoft предоставляет для Nokia.

Кроме HP TouchPad умер ещё один интересный проект: смартфон Palm Pre.

Интересно как в дальнейшем будет развиваться судьба и политика компании. Ибо ранее было сообщено, что WebOS будет приоритетной операционной системой для компании HP и все новые устройства будут оснащаться именно операционной системой WebOS. Теперь на роль ведущей ОС под устройства HP остаются лишь два кандидата: Android или Windows Phone. Для HP выгодно как первое, так и второе предложение. Первое предложение выгодно потому, что у Hewlett-Packard есть целая компания занимающаяся разработкой ОС на идентичной основе. А второе предложение позволит получить более выгодные условия покупки лицензий от компании Microsoft, так как ей необходимо будет увеличивать количество стратегических партнеров в связи с тем, что Google недавно купила компанию Motorola Mobility.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-28 13:47:45




2 комментария
Имя: Renart 🖉
либо что то пошло не так либо им погрозили пальчиком
да и вобще зачем создавать убийцу айфонов когда они сами ломаются :D
Комментарий оставлен: 2011-08-19 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Это не айФон, а айПад. Ну у ХП есть для этого отличные стартовые возможности. Но видимо решили, что выхлоп очень маленький и решили притормозить.
Комментарий оставлен: 2011-08-19 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика