аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[5 августа 2011 | 9 августа 2011 | 10 августа 2011]

Проектирование отладочной платы для ATMEGA16

Решил восстановить часть своих старых проектов под AVR, один из кандидатов на восстановление выступает отладочная плата. Я писал программы для ATMEGA16 и мне их хватало. Ну чисто принципиально, я бы хотел восстановить схему программатора, но он у меня есть в железе, так, что он пока не столь критичен. А вот потренировать мозг и размять пальцы я планирую на одной из своих старых разработок. Правда, я не представляю как опять смогу запихать всё, что планировал на маленькой плате.

Одна из больших проблем у меня была связана с компактностью. Иногда под конец проекта плата сжималась в два или три раза. Но сейчас я хочу изначально заложиться на маленькую плату, которую можно будет брать с собой на работу. Если получится, то я попробую ещё и какой-нибудь неброский корпус сварганить.

Какие элементы я планирую разместить в первую очередь:

Если хватит места, то дополнительно можно будет добавить:

Если что-то забыл, то в процессе проектирования вспомню и добавлю или вычеркну из планов.

В своё время я спроектировал подобную платку где-то за неделю, вычистил и уменьшил за неделю и потом вытравил. Как ни странно, все части заработали с первого тычка. Потом у плата была доработана до седьмой версии и благополучно похоронена во времени. Сейчас же я попробую всё восстановить и начать заниматься одним из своих любимых хобби.

Тэги: микроконтроллеры

Отредактировано:2020-09-29 06:04:16




2 комментария
Имя: Владимир 🖉
Поддерживаю намерение сделать отладочную плату для ATMega16. Мне нравится этот микроконтроллер и я тоже начал думать о создании отладочной платы. Это позволит как освоить все возможности микроконтроллера, так и делать проверку создаваемых программ, а также проверять новые купленные экземпляры этого микроконтроллера.
Комментарий оставлен: 2015-01-04 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Владимир, да, у меня есть отладка, она мне нравится в плане ускорения процесса подготовки к выпуску готового решения.
Комментарий оставлен: 2015-01-04 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика