аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 июля 2011 | 24 июля 2011 | 25 июля 2011]

Установка CMS WordPress на IIS

Для начала установки WordPress не забудьте проверить, подходит ли конфигурация вашего сервера для этой CMS.

Скачиваете последнюю версию с сайта: mywordpress.ru Создаёте новый сайт в IIS. Распаковываете туда содержимое скаченного архива. Заходите в админку MySQL сервера и создаете новую базу данных для WordPress. Я это делаю с использованием phpMyAdmin.

Установка WordPress, создание базы данных.

Заходим по адресу: http://имя_вашего_сервера/wp-admin/install.php, выйдет предупреждение:

There doesn't seem to be a wp-config.php file. I need this before we can get started. Need more help? We got it. You can create a wp-config.php file through a web interface, but this doesn't work for all server setups. The safest way is to manually create the file.

И в низу будет кнопочка: «Create a Configuration File». Нажмите на эту кнопочку. После этого увидите следующую страничку:

Установка WordPress шаг два.

Нажимаем на кнопочку «Let`s go!». И переходим на следующую страничку:

Установка WordPress шаг три.

На этой страничке нужно указать имя базы данных, которую мы создали на первом шаге в phpMyAdmin. Имя пользователя базы данных и его пароль. У пользователя должен быть доступ на редактирование базы. Иногда люди пишут логин и пароль админа БД. Но этого делать не желательно, так как в случае компрометации пароля, вам могут уничтожить всю базу данных на этом сервере. После заполнения паролей жмем на кнопочку подтверждения введенных данных и попадаем на страничку со следующим текстом:

All right sparky! You've made it through this part of the installation. WordPress can now communicate with your database. If you are ready, time now to:

Нажимаем на кнопочку «Run the install», и переходим на следующую страничку:

Установка WordPress.

Заполняем все данные и жмем на кнопочку «Установить WordPress». Об успешном завершении установки вас уведомит страничка:

Установка WordPress.

Вот и все, не так уж и сложно устанавливается WordPress.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-29 06:32:53


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика