аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[2 июля 2011 | 5 июля 2011 | 6 июля 2011]

Viewsonic ViewPad 7 (характеристики)

Попался в лапы интересный гаджет. Планшетный компьютер Viewsonic ViewPad 7. Пощупал, покрутил, повертел в руках. Впечатления от качества изготовления очень положительные. Ничего не хрустит, не щёлкает, пластик жесткий и при небольших нагрузках не деформируется. Экран довольно яркий. Все четко видно и бликов не заметно. Операционная система Android 2.2 немного смущает, но к ней со временем легко и быстро привыкаешь. А так, устройство приятное на ощупь, а дизайн стандартный, заданный Apple.

Viewsonic ViewPad 7.

В отличии от Hewlett Packard, Viewsonic не собирается создавать конкуренцию Apple. Viewsonic просто раширил линейку производимых ими гаджетов. Собственно, Viewsonic уже вышел на российский рынок со своим ViewPad 7, а Hewlett Packard всё ещё рекламирует свой TouchPad Wi-Fi.

Из-за Андройда есть небольшой минус, планшет позволяет синхронизировать календарь и телефонную книжку; а быстро передавать файлы с планшета в компьютер и с компьютера на планшет не получается. Видео проигрывается нормально, но возникают проблемы с большими файлами, например видео на 2 ГБ, проигрывалось с легкими подрагиваниями, в то же время с ноутбука это видео с этой же карточки — проигрывается отлично. Вероятно проблема в очень слабом процессоре, который установлен в этом устройстве.

В планшете Viewsonic ViewPad 7 установлен процессор: Qualcomm MSM 7227 600 МГц. Это одноядерный процессор работающий на частоте 600 МГц. В то же время некоторые смартфоны и коммуникаторы работают на процессорах с частотами от 1 ГГц. Вообще современным версиям Андройда лучше предоставлять ядра с частотами выше одного гигагерца.

Ещё один минус данного процессора заключается в том, что архитектура процессора ARMv6, а это не позволяет установить такие программы как Google Earth или Flash Player. В принципе, список программ которые требуют для своей работы процессоры на архитектуре ARMv7 очень большой. Так же в этот планшет можно залить нестандартные прошивки.

Характеристики Viewsonic ViewPad 7

Характеристики Viewsonic ViewPad 7 стандартные. Да и придумать в этой сфере, что-либо новое сложно. По этой причине все планшеты сейчас как близнецы братья.

Основные характеристики планшета:

Коммуникации:

Дополнтельная функциональность:

Аудио и камеры:

Подключение к компьютеру осуществляется через USB. Но USB-хоста у него нет. А это был бы очень удобный функционал, позволяющий напрямую подключать интересующие устройства к планшету. Аккумулятор имеет ёмкость 3240 мАч, что позволяет ему работать в течении шести часов. Из дополнительной комплектации идет: зарядное устройство, наушники, гарнитура и чехол.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-29 07:55:58




4 комментария
Имя: Renart 🖉
что то не верится что на подобное нельзя установить флэш плеер...
Комментарий оставлен: 2011-07-06 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Ну там есть свои проблемы. Почему этого не делают мне не известно.
Комментарий оставлен: 2011-07-06 00:00:00


Имя: Renart 🖉
плохо без флеш плеера :С как в нэте шарить то?
можно если только читать...
Комментарий оставлен: 2011-07-06 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Ну не все же сайты флэш-ориентированы. В принципе там можно поставить Оперу-Мини, под ней флэш кажется пашет.
Комментарий оставлен: 2011-07-07 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика