аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[7 июня 2011 | 9 июня 2011 | 10 июня 2011]

Искусство создания и продвижения сайтов

В этой статье я не буду писать о том, как быстро и красиво сделать сайт. Я даже не буду писать о том, что изготовление сайта — это своего рода искусство и философия тонких материй. Я лучше посвящу сегодняшний рассказ одному интересному блогу: «Искусство создания и продвижения сайтов»

По большей части этот блог интересен людям занимающимся продвижением сайтов. Вообще, поисковая оптимизация (SEO) — это не сложное искусство, оно легкое и понятное. Поисковая оптимизация, как кунг-фу, если поймешь основу, то дальше сам разовьешь свои навыки и мастерство. Но без хорошего учителя, твое кунг-фу будет плохим. По этому, в качестве учителя кунг-фу по поисковой оптимизации, я предлагаю блог Ильи Соболя: «Искусство создания и продвижения сайтов».

Илья раскрывает такие понятия как поисковая оптимизация, графический дизайн, веб-дизайн, эргономика сайтов, работа с CMS для ведения блогов на движке WordPress. Так же Илья делится советами о том как можно зарабатывать на своем сайте или блоге. При чем дает довольно дельные рецепты по монетизации сайтов.

Илья зарегистрировал свой домен 18 октября 2006 года. С тех пор он начал развивать свой сайт, а позднее переформировал его в блог на основе бесплатной CMS WordPress. Не смотрите, что на страницах блога нет упоминания об этой уважаемой CMS. Просто Илья поработал плагином Robots Meta для WordPress и почистил почти все упоминания о последнем. Это входит в его политику поисковой оптимизации блога, так как «лишние» ссылки понижают качество и стоимость сайта. Я же предпочитаю ручную работу и чистку провожу сразу в коде движка. Честно говоря, я не занимаюсь SEO, по этому мне сложно оценить всю соль от удаления ссылки на внешний ресурс.

Блог «Искусство создания и продвижения сайтов», является одним из примеров хорошего и качественного блога, владелец которого не мается дурью, а работает над контентом и продвижением своего сайта. Делится со своими читателями найденными фишками, новостями и наработками.

Одна из интересных новостей, которую разместил Илья называется продвижение неизбежно. Очень интересная акция инициированная системой Webeffector. По ходу, это акция для поиска профессионала в поисковой оптимизации. Кстати, из-за борьбы огромного количества оптимизаторов, раскручиваемая поисковая фраза будет самой неактуальной для дальнейших попыток использовать эту фразу в качестве слова «мины».

Тэги: SEO

Отредактировано:2020-09-30 11:56:18


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика