аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[4 мая 2011 | 5 мая 2011 | 8 мая 2011]

Поиск замены ноутбуку HP Compaq 6510b

Поиск замены ноутбуку HP Compaq 6510b

Из-за морального устаревания моего ноутбука я решил поискать ему достойную замену. Из основных требований у меня было только сохранить дизайн, свойственный серии Compaq, что довольно-таки сложно. Еще один важный фактор заключается в том, что новый ноутбук должен подключаться к док-станции, так как у меня дома все коммуникации заведены в док-станцию и меня интересует возможность практически моментального отключения ноутбука от док-станции.

Из линейки ноутбуков для бизнеса у HP я нашел себе две серии ноутбуков. Первый претендент HP ProBook 6460b и второй претендент HP ProBook 6450b. Первый помощней, а второй подешевле. Самое забавное, что мощности моего текущего ноутбука мне хватит еще на долго. Единственный минус текущего HP Compaq 6510b заключается в том, что по монитору пошли темные пятна. И это не первый случай, есть еще один ноутбук из этой же серии у которого монитор так же стал покрываться темными пятнами. Возможно это производственный брак, а возможно это совпадение.

Визуально HP ProBook 6460b ни чем не отличается от HP ProBook 6450b. И так, коротко о характеристиках обоих претендентов.

HP ProBook 6460b

HP ProBook 6460b

HP ProBook 6450b

HP ProBook 6450b

Плюсы и минусы претендентов

В качестве огромного плюса у этих ноутбуков выступает светодиодная матрица и широкоформатный матовый дисплей на 14 дюймов. Остальное же вполне стандартные наборы: USB 2.0, FireWire, разъем для док-станции, VGA (D-Sub), DisplayPort, вход микрофонный, выход аудио/наушники, eSATA, LAN (RJ-45), модем (RJ-11). Время работы от аккумулятора заявлено больше шести часов. Вэб-камера на два мегапиксела.

Минусы. В чем-то это и плюс, в этом ноутбуке используется ExpressCard/54, но мне не хватает PCMCIA. Предустановленная ОС Win 7 Professional. Нет считывателя отпечатков пальцев, к которому я очень сильно привык.

Кстати, помимо цены, в пользу HP ProBook 6450b, говорит то, что у него клавиатура максимально похожа, на клавиатуру HP Compaq 6510b.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-10-01 06:18:03


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика