аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[11 апреля 2011 | 13 апреля 2011 | 16 апреля 2011]

WYSIWYG-редактор. FCKeditor vs TinyMCE.

WYSIWYG-редактор

Наконец-то, решил сменить FAR Manager на WYSIWYG-редактор, прямо на сайте. Фар мне сильно нравится тем, что можно запихать массу макросов и быстренько редактировать кишки сайта. Но прогресс решил затронуть даже такого динозавра как я. Собственно перепробовал несколько CMS и везде используется ограниченное количество сторонних редакторов. Да собственно из наиболее распространенных всего два: CKeditor и TinyMCE.

Пока, что эти редакторы используются в пилотном режиме. Какой из них выбрать я пока не знаю. Пока просто играю.

FCKeditor vs TinyMCE

CKeditor раньше назывался FCKeditor. Первые три буквы — это аббревиатура Frederico Caldeira Knabben. Но из-за того, что по английски эти три буквы звучат как «фак», то редактор переименовали в CKeditor.

В процессе тестирования я постараюсь выбрать наиболее интересный и подходящий для моих нужд. Плюсы и минусы каждого из них я постараюсь раскрыть в ближайшее время. Может быть я опять откажусь от использования WYSIWYG и вернусь к программе FAR Manager.

Отредактировано:2020-10-01 06:33:22


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика