аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[30 марта 2011 | 31 марта 2011 | 1 апреля 2011]

Экспорт в RSS

RSS

Куда делись ресурсы рассказывающие как организовать отдачу RSS? Раньше, где-то в начале 2003 года, эта информация не публиковалась разве что на заборе. Я даже реализовал RSS канал на одном из своих движков. В статье про «Lazy-Pet» я о нем уже упоминал. Но, со временем, я обратил внимание, что никто этот канал не использует и удалил его со своего проекта. Сейчас я уже не помню когда его удалил.

По определенным причинам, мне захотелось вернуть обратно возможность публиковать информацию через RSS. О том какая причина меня на это побудила вы узнаете только если я реализую у себя RSS канал.

Пошукал по интернетам и пришел пока к парочке выводов, например, я хочу один раз сгенерировать RSS-лену и записать её на сервер, а отдавать уже готовый файл. Тем самым будут экономиться ресурсы сервера. Кстати, таким образом Яндекс отдает ленты своих пользователей участвующих в проекте Ярушка. Я там регистрироваться не стал, так как не люблю социальные сети и предпочитаю иметь всю свою информацию перед глазами. В связи с тем, что я обновляю свой блог не чаще чем раз в день, то такая генерация в файл для меня вполне подходит, я не стремлюсь, чтобы мои новости расходились по интернету через пять минут после их публикации в блоге.

И еще, никак не могу понять как сгенерировать этот маразматический и нелогичный формат времени, который используется в RSS. Сейчас у меня в базе хранится дата и время в формате: «14.01.2011 12:44 +0700», а теперь придется конвертировать во что-то монструозное типа: «Fri, 14 Jan 2011 12:44:00 +0700».

Код: 6ffc79d5dbab7e4bb0c2bd49b69a004d

Отредактировано:2020-10-01 06:44:49


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика