аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[22 декабря 2006 | 11 января 2007 | 18 января 2007]

Достоинства и недостатки HP Compaq nx6310

Начнем с достоинств. Приятный дизайн, удобное расположение DVD-RAM, наличие пишущего DVD, с поддержкой технологии DVD-RAM. Приятная матрица. Удачно расположены USB, с точки зрения использования Flash-накопителей. На тачпаде есть скроллер. Хорошая акустика, позволяющая комфортно слушать музыку.

Недостатки. Их много. Начнем с того, что русские и английские буквы на клавиатуре одного цвета, что крайне неудобно и раздражает (я печатаю в слепую, но частенько смотрю на клавиатуру). В стандартную поставку не входит диск с драйверами, их приходится скачивать с интернета (возможно в Аверсе его просто потеряли). Непонятные индикаторы на передней панели. По ним невозможно отследить от аккумулятора работает компьютер или от сети (приходится выводить индикатор в трэй). Неудачно расположены USB для подключения дополнительной периферии, типа мышек и прочих грызунов. Вентилятор для охлаждения процессора расположен близко к бортику, когда комп лежит на коленях отверстие затыкается ногой и компьютер может перегреться.

Как бы это хотелось видеть? Достаточно поставить биполярный светодиод, для индикации работы от батареи или сети. Допустим если он горит зеленым, то компьютер работает от сети, а если он переключен в красный — значит от аккумулятора. Можно поставить дополнительные USB справа и слева. Отверстие для куллера разместить по центру днища и соответствующим образом пересмотреть систему охлаждения процессора. Раскрасить русские буквы красной краской.

Из дополнительных фишек, хотелось бы видеть на ноуте TV-OUT и линейный вход. Очень удобно будет, если сделать буквы на клавиатуре светящимися в темноте, достаточно подмешать люменофор в краску которую наносят на клавиатуру.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-10-01 10:24:21


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика