аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[22 ноября 2002 | 28 ноября 2002 | 16 декабря 2002]

Анекдот о погоде. Сибирская погода. Дельфины Санкт-Петербурга. Клуб Любителей Дельфинов - обновления и легкая статистика.

О погоде

На столе Нернста стояла пробирка с органическим соединением: дифенилметаном, темпераура плавления которого 26° C. Если в 11 утра препарат таял, Нернст вздыхал:
      — Против природы не попрешь!
И уводил студентов заниматься греблей и плаванием.

Да, природа нас не балует — Сибирь, как ни как! Спирт в градусниках замерзает, а люди укутываются в шкуры животных... Вот, зима уравнивает нас с древними пещерными жителями. Кстати, о древних жителях. Пока я проводил перепись музейного населения, нашел череп белухи. Стоит он там в витрине, а рядом череп и клыки моржа. Вернемся к переписи. Оказалось, что проблемы web-мастеров, которые заставляют своих посетителей заполнять длинные формуляры, имеют место и в музейной жизни... вот представьте, что к вам подходят и просят оветить на 47 вопросов. Если пользоватль еще может отказаться от заполнения и уйдет с сайта, то посетитель музея просто будет недоволен обслуживанием! Так же и с сайтами, нужно давать больше информации, меньше воды и исключить назойливость. На обозревательском сайте пункт про воду не актуален, тут наоборот нужно заинтриговать пользователя, для того, чтобы ему стало интересно посетить описываемый сайт. Может приступим к обзору?

Обновления

Во-первых, изменился дизайн раздела «Материалы». Во-вторых, этот раздел пополнился рассказом Андрея Гальперина о Тави... Очень рекомендую почитать этот рассказ — после него, Вы много узнаете о дельфинах и их взаимоотношениях с людьми (к сожалению, обратное не всегда верно).

Дельфины Санкт-Петербурга

В статье опубликованной на Зоо Прайс идет описание малого дельфинария в Санкт-Петербурге. Точнее, Руднев рассказыват про дельфинотеррапию, проводимую в дельфинарии. В скором времени эта статья будет перенесена в раздел «Материалы» нашего сайта (разрешение на публикацию я уже получил, но из-за той суматохи, что происходила в последние недели, у меня небыло физической возможности опубликовать этот материал).

Давно опубликовна персональная страница Дроздова Владимира, но у меня все ласты не доходили опубликовать обзор на эту персоналку... На этом сайте перемешались дельфины и радиолюбительство. Но, если верить Бельковичу, то у дельфинов есть свой сленг, похожий на радиолюбительский. Я имею в виду то, что пока говорит один дельфин, другой — молчит. У радиолюбителей это связано не с природной вежливостью, а с техническими проблемами: всего одна антена, которая используется либо на прием, либо на передачу. Из-за чего человек может либо говорить, либо слушать. Точно также, по словам Бельковича, себя ведут и дельфины!

Клуб Любителей Дельфинов

Я обратил внимание, что в нашем КЛД стали регистрироваться пользователи... это приятно. Почти все регистрирующися люди мне знакомы... это очень приятно, но настораживает. А есть и незнакомые мне люди. Вот с теми, кого я раньше не знал, я бы хотел познакомиться. Это, кстати и есть основная цель данного проекта — познакомиться с любителями дельфинов, о которых мы практически ничего не знаем. Ведь есть такие люди, которые заходят только для того, чтобы почитать информацию и узнать о чем беседуют другие любители дельфинов. Еще один интересный факт: в КЛД зарегистрировано три Ивана!

Ваш теплый, ненавязчивый, любимый дельфин с трансивером!

Отредактировано:2020-10-03 18:54:01


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика