аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 сентября 2002 | 30 сентября 2002 | 7 октября 2002]

Фотографии и видеофрагменты дельфинов с Гавайев. Расписание дельфинария в Московском зоопарке. День рождения Сергея Гонтаря. Всемирный день животных. Каталог сайтов.

Дельфинов крутят на Гавайях

На ресурсе «Hawaiian Spinner Dolphins» представлено несколько фотографий дельфинов в естественной природе. Еще на этом сайте Вы можете найти несколько видеофрагментов с дельфинами... Эх! При входе я решил, что на этом сайте рассказывается про Stenella longirostris, но, кажется я ошибся. Незнание английского языка не освобождает от ответственности за недостаточное обозрение этого сайта. Если и Вы не знаете английского языка, то можете заходить и смотреть на фотографии и видео с участием дельфинов! Честное слово, один видеофрагмент стоит сотен фотографий! А те, кто умеет читать на английском, могут почитать факты из жизни дельфинов (текст расположен сразу под навигационной панелью)...

Я тоже хочу сделать вывод фактов из жизни морских млекопитающих. Вот, к примеру, возьмем такой: а Вы знаете, что во время написания этого обзора редактор слушал Imperio — Atlantis? Тем, кто не знает, что собой представляет эта песня, я сильно сочувствую. Под эту музыку и песню можно либо уснуть, либо свернуть горы! Не реальные горы из гранита, а те горы информации, что накопились у меня на винчестере.

У меня много всевозможной информации о дельфинах, как научной, так и ненаучной тематики. Посетив сайт «НТВ.ру», я узнал, что колония в которой отбывает свой срок Салман Радуев имеет название «Белый лебедь» и «Черный дельфин»... Может лебеди в Пермской области и живут, а откуда там взялись дельфины? Вот такие пироги с морскими котятами!

Рас писания, два писания

В дельфинарии Московского зоопарка расписания меняются чаще, чем публикуются обзоры на проекте «ППД». Я, конечно, буду публиковать каждое обновление, но вот будете ли Вы отслеживать эти изменения? Кстати, у меня опубликован телефон Московского зоопарка, по которому Вы можете уточнить расписание... Оказывается, что на проект «ППД» заходят в поисках информации о Московском зоопарке. К чему бы это? В любом случае, я надеюсь, что пришедшие к нам люди не уходят с пустыми руками.

Гуляем и веселимся

Часть первая: день рождения. Третьего октября день рождения у Сергея Гонтаря. Он имеет непосредственное отношение как к дельфинам (тренер), так и к дельфинариям (Ливадийский и ВМФ России). У него есть своя персональная страница в интернет: Сергей Гонтарь. Самая обычная персоналка, но сделанная конструктором E-Gloryon. К сожалению, адрес его персональной страницы великоват... в этом случае лучше использовать систему web-визиток. Например, хорошие визитки можно заказать у Руслана Курепина, по адресу copi.ru.

Часть вторая: всемирный день животных. А почему именно день? Давайте сделаем всемирную неделю животных! Кто за? Кто против? Утверждено единогласно! Т.е. одним голосом за... Вообще-то, всемирный день животных проходит 4 октября, но проект у нас еженедельный, вот и кручусь как белка в проруби.

Каталог ссылок

Случайно обратил внимание на асинхронность каталога ресурсов web-сервера в интернете и моего домашнего web-сервера. Оказалось, что я забыл синхронизировать каталоги. При регистрации сайта через «авторегистратор» все происходит автоматически. А когда ссылки приходят через гостевую книгу или по электропочте, то они «оседают» на домашнем web-сервере. В следующий раз буду осторожней, ведь каталог ресурсов стоит в первой десятке часто посещаемых страниц сайта. Периодически заглядывая в каталог сайтов поданных на регистрацию, я понимаю, что в интернете пользователи работают исключительно на туристические компании и все больше на израильские... Благодаря той информации которая указывается в регистрационной форме авторегистратора, я узнал множество ньюансов пребывания в Израиле. Приведу всего одну цитату: «Климат Израиля субтропический, дожди идут в основном в зимние месяцы, лето — солнечное и знойное. А в Мертвом Море вы утонуть не сможете при всем желании. Не рекомендуется пребывание на контролируемых территориях и в арабских кварталах, особенно ночью. По религиозным еврейским законам свинину, зайчатину, крабы и другие морепродукты есть нельзя. Крепких напитков израильтяне употребляют мало, в основном — вино». Забавно, что свинина и зайчатина отнесена к морепродуктам.

Удачных праздников, ваш раскрученный гавайский дельфин...

Отредактировано:2020-10-03 19:06:34


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика